14 октября 2013 г.

Вокальный ансамбль «Туслaх» отделения дневного пребывания БУ «Ядринский КЦСОН» стал дипломантом фестиваля народного творчества «Когда душа поет», участниками которого являются ветераны, пожилые люди Ядринского района.

На фестивале в рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению» люди старшего поколения еще раз доказали, как они любят жизнь и все делают для того, чтобы она была насыщенной, интересной и полной событиями. Об активности ветеранов говорили и Алиса Иванова, заместитель главы по социальной политике, Андрей Софронов, директор Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения, Надежда Миронова, начальник отдела социальной защиты населения, Валентин Семяхин, руководитель ансамбля «Калинка», Рудольф Жуков, директор Ядринского районного краеведческого музея, они пожелали им творческих успехов, здоровья и удачи.

Фестиваль проводился под девизом «Мои года – моё богатство» и в целях привлечения внимания широкой общественности к самодеятельному творчеству пожилых людей, их быту, традициям, обычаям; развития и сохранения традиционных народных ремесел и промыслов; сохранения и преемственности традиций русской и чувашской песенной культуры с сочетанием народных и современных элементов; организации содержательного и интересного досуга пожилых людей и содействия развитию творческого потенциала коллективов самодеятельного творчества.

БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения»

14 октября 2013