Первого октября отмечается Международный день пожилого человека. По сложившейся  доброй традиции этот праздник отмечался и в бюджетном учреждении «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения»  Минздравсоцразвития Чувашии.  В этот день уютный зал центра гостеприимно распахнул свои двери для пожилых людей. Были приглашены ветераны социальной службы, пенсионеры, чьих предприятий и организаций уже не существует.

Обстановка зала настраивала всех присутствующих на праздник, душевное общение. В начале мероприятия присутствующих тепло и торжественно поздравили директор комплексного центра А.Л.Софронов, начальник управления пенсионного фонда РФ по Ядринскому району И.Л.Облинова. Они пожелали всем здоровья и активного долголетия и ответили на интересующие их вопросы.

Присутствующим была представлена интересная развлекательная программа с конкурсами, загадками и шутками. Затем состоялся небольшой концерт, в котором приняли участие сами ветераны, дети, посещающие в отделение диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних, и были вручены подарки, сделанные своими руками.

Приглашенные активно принимали участие во всех конкурсах, дружно аплодировали ребятам, и, получив массу положительных эмоций, поблагодарили организаторов за внимание и устроенный незабываемый праздник.

Вечер завершился чаепитием. Ветеранам социальной службы были вручены памятные подарки.

01 октября 2013