Очередной третий пленум Ядринской районной организации ЧРООООВОИ состоялся 28 сентября 2013 года в актовом зале Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения, где приняли участие представители 9 сельских и городского поселения. На пленуме приняли активное участие руководители учреждений района: Софронов А.Л. – директор БУ «Ядринский КЦСОН», Облинова И.Л. – начальник ПФ в Ядринском районе, Жуков Р.В. – директор краеведческого музея, Зезина Н.Н. – ответственный секретарь районной организации «Единая Россия». Все они сердечно поздравили присутствующих с праздником Международный день пожилых и рассказали о важнейших проблемах и правах инвалидов на сегодняшний день.

А так же на пленуме были обсуждены актуальные вопросы по доступной среде объектов социальной инфраструктуры на 2014-2015 годы, о создании паспортов доступности социальной значимых объектов (16 объектов СОИ). Кроме того проведены: фотовыставка – «Дары осени» и конкурс «Лучший кулинар 2013 года». Представлено более 15 работ кулинаров. Лучшими кулинарами признаны: Наумова Н.Н. (Ядрин), Петров В.А. (Чебаково). Соловьева Е.И. (Кильдишево), Кузьмина Л.И. (Хочашево), Мешкова Е.А. (Ядрин), Зубкова О.В. (Советское). Все участники получили памятные подарки и призы. Во время чаепития 3 представителей первичной организации и председателя КРК сердечно поздравили с Днем рождения. Данное мероприятие украсили представитель Ювановского сельского поселения Павлов Н.А. прекрасным  талантливым исполнением народных и современных песен, а также Зубкова О.В. своими красивыми песнями и стихами.

01 октября 2013