Выезд в сельские поселения

03.03.2020

2  марта  2020 года заместитель директора БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Охтерова Т.В.  и  заведующие отделениями социального обслуживания на дому Коробкова Л.С., Горбунова О.Н. провели проверку качества предоставляемых социальных услуг  в Б-Чурашевском, Кильдишевском, Советском  сельских поселений.

Проверены жилищно-бытовые условия проживания 16 одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, качество и полнота предоставленных им социальных услуг. Престарелые граждане обслуживанием довольны. Специалисты по уходу за пожилыми людьми  посещают своих подопечных не реже двух раз в неделю, а при необходимости – и чаще, ежедневно поддерживают контакт. У всех подопечных в доме тепло, есть свежие продукты. Жалоб на социальных работников нет. В свободное время многие ветераны занимаются рукоделием: вышивают, вяжут, разводят комнатные цветы.

Даны консультации  пенсионерам, перешагнувшим 80- летний рубеж.

03 марта 2020